$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Киевлянин напал с ножом на полицейского после просьбы надеть маску. Его задерживали со стрельбой

Киевлянин напал с ножом на полицейского после просьбы надеть маску. Его задерживали со стрельбой Нападавшему с ножом на полицейского грозит до семи лет лишения свободы
Фото: depositphotos.com

Мужчина зашел в метро на станции "Славутич" без защитной маски. Полицейский сделал ему замечание, но в ответ пассажир воспользовался газовым баллончиком, а потом раскладным ножом пытался ранить полицейского и других пассажиров.

В Киеве на станции метро "Славутич" 42-летний мужчина достал газовый баллончик и брызнул полицейскому в лицо в ответ на замечание об отсутствии маски. Мужчина хотел ранить ножом правоохранителя и пассажиров, рассказали в столичной прокуратуре 6 ноября в Facebook.

В результате нападения полицейский получил химический ожог роговицы первой – второй степени обоих глаз.

Нарушитель пытался нанести раскладным ножом телесные повреждения полицейскому и пассажирам, которые находились на платформе.

Чтобы успокоить нападавшего, один из пассажиров выстрелил в сторону путей из зарегистрированного травматического пистолета. После этого правонарушителя задержали.

В полиции Киева сообщили, что по данному факту открыли два уголовных производства. Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы.