$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве пьяный водитель джипа устроил смертельное ДТП. Внедорожником мог управлять бывший полицейский

В Киеве пьяный водитель джипа устроил смертельное ДТП. Внедорожником мог управлять бывший полицейский За рулем джипа был мужчина 1992 года рождения
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Водитель внедорожника Toyota не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Skoda, который стоял на перекрестке, ожидая зеленого сигнала светофора. В джипе ехал пьяный мужчина, рассказали в полиции Киева.

Ночью 15 марта на перекрестке проспекта Шухевича и бульвара Перова в Деснянском районе Киева внедорожник столкнулся с легковым автомобилем, погибли два человека. Об этом рассказали в столичной полиции.

"Водитель автомобиля Toyota, двигаясь по проезжей части, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Skoda, который остановился на перекрестке на красный сигнал светофора. Вследствие ДТП водитель легкового автомобиля, 1979 года рождения, и пассажирка скончались на месте происшествия", – сообщили в полиции.

Водитель внедорожника 1992 года рождения находился в состоянии опьянения, его задержали. По факту происшествия открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Водителю грозит от пяти до 10 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

По данным сообщества "Киев Оперативный", водителем внедорожника мог быть бывший сотрудник полиции охраны Винницкой области Василий Губрий.

Во время проверки на драгере в организме водителя обнаружили 2,05 промилле алкоголя (максимально допустимый уровень – 0,2 промилле).

"Киев Оперативный" отмечает, что Toyota Land Cruiser 200, на котором ехал Губрий, принадлежит гражданке Украины 1995 года рождения.