$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Донецкая ОГА: Число жертв взрыва на шахте им. Засядько возросло до 33 человек

Донецкая ОГА: Число жертв взрыва на шахте им. Засядько возросло до 33 человек В момент взрыва на шахте Засядько было 230 человек 
Фото: zn.ua
В шахте имени Засядько обнаружили еще 23 тела горняков, погибших в результате взрыва. Тела семерых шахтеров подняли на поверхность, сообщили в Донецкой облгосадминистации. 

Количество жертв взрыва на шахте имени Засядько в Донецке увеличилось до 33. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации. 

"Под землей обнаружены тела еще 23 горняков, которые погибли сегодня в результате аварии на шахте имени Засядько в Донецке. Тела семерых шахтеров подняли на поверхность. Ранее найдены тела еще девяти горняков. О смерти одного человека было известно утром. Таким образом, общее количество погибших в среду утром в результате аварии на шахте имени Засядько достигло 33 человек", – говорится в сообщении.

Сегодня утром в 5.20 на шахте имени Засядько в Донецке произошел взрыв метана. В шахте находились 230 человек. Утром спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил о гибели 32 шахтеров, но позднее сообщил, что погиб один горняк, а судьба еще 32 пока неизвестна. Ближе к вечеру на сайте Донецкой облгосадминистрации появилось сообщение о том, что под землей обнаружены тела девяти горняков. К вечеру глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил о 16 телах погибших в результате взрыва. 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что террористы "ДНР" не пускают на место трагедии спасателей, которых направил Киев. Позже министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что боевики отказались от помощи украинской горноспасательной службы.