$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Спикер АТО: Виновные в ДТП в Константиновке будут наказаны

Спикер АТО: Виновные в ДТП в Константиновке будут наказаны Лысенко обещает, что виновные в гибели ребенка будут наказаны
Фото: скриншот трансляции
Командир воинской части, в которой проходили службу бойцы, на время расследования отстранен, дело находится на личном контроле главного военного прокурора и президента Украины, сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Виновные в ДТП в Константиновке Донецкой области, в результате которого погиб ребенок, будут наказаны.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Командир воинской части, в которой проходили службу бойцы, на время расследования отстранен, дело находится на личном контроле главного военного прокурора и президента Украины", – сообщил представитель штаба.

Лысенко также добавил, что "командование ВСУ выражает соболезнования пострадавшим и заверяет, что виновные в этой трагедии будут наказаны – как сами военнослужащие, так и их командиры".

Днем 16 марта боевая машина десанта, которой управляли украинские военные, совершила наезд на пешеходов, в результате чего погибла девочка 2008 года рождения. Ее тетя с грудным ребенком госпитализированы.

На месте аварии собрался стихийный митинг. Люди были настроены агрессивно и кидали камни в проезжающие мимо военные автомобили. Позже  толпа забросала коктейлями Молотова казарму украинских военных. Поздно вечером 16 марта в Донецкой ОГА сообщили, что все объекты Константиновки находятся под контролем государства. Основная масса людей разошлась.

Украинские власти пообещали, что расследование происшествия будет беспристрастным. Двоих военных, которые участвовали в ДТП, уже передали военной прокуратуре, а их комбата на время расследования отстранили от должности. Пострадавшим в ДТП обещают выплатить компенсацию.