$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Харькове взорвался тепловоз и цистерны с топливом G

В Харькове взорвался тепловоз и цистерны с топливом Пожар на харьковской станции Основа
Фото: 057.ua
Из-за взрыва возник сильный пожар, жертв и пострадавших нет.

В Харькове на железнодорожной станции Основа прозвучал взрыв. Как пишет местный портал 057, взорвался тепловоз, пламя достигало высоты двухэтажного дома. В пресс-службе МВД на Южной железной дороге изданию сообщили, что жертв и пострадавших нет.

"Когда мы ехали по мосту в пол-одиннадцатого, уже пожар потушили, видно было много дыма. Но еще пожарки ехали с сиренами в ту сторону. Внизу ж/д моста очень много машин было припарковано (видать милиция, СБУ и т.д.), я там столько отродясь не видела. Там рядом были подростки с городка и племянник мой. Говорят, там стояло четыре цистерны, две точно сгорели, третья под вопросом. Кто говорит, сгорела, кто нет. Но это было совсем рядом с частным сектором, очень близко", – сообщила изданию "ГОРДОН" свидетельница происшествия.

Собеседница добавила, что это уже не первая попытка неизвестных: один раз цистерны с топливом пытались взорвать в августе, еще один взрыв прозвучал 7 сентября.

Хрупкий мир на Донбассе. 12 сентября. Онлайн-репортаж

7 сентября в 7.10 при обходе и осмотре станции Основа в Харькове электрики обнаружили четыре взрывных устройства, которые висели на металлической высоковольтной опоре на высоте 2 м. Два из них сработали и повредили две несущие конструкции.