$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Возле Администрации президента неизвестные напали на съемочную группу "Надзвичайних новин"

Возле Администрации президента неизвестные напали на съемочную группу "Надзвичайних новин" Неизвестный разбил камеру съемочной группе "Надзвичайних новин"
Фото: video.bigmir.net

Журналисты телеканала ICTV не пострадали, но была повреждена камера, заявили изданию "ГОРДОН" в пресс-службе канала.

Сегодня во время пикета возле Администрации президента неизвестные люди в камуфляже разбили камеру съемочной группе программы "Надзвичайнi новини" (телеканал ICTV).

Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили в пресс-службе телеканала.

Инцидент произошел во время столкновения между активистами Автомайдана и неизвестными в камуфляжной форме без знаков отличия.

Корреспондент программы Александра Титорова сообщила, что один из людей в камуфляже, увидев камеру, подошел и выбил ее из рук оператора.

"Камера стоимостью $6 тыс. упала на асфальт, и теперь нуждается в ремонте, в ней сбился фокус", – сказала она.

В заявлении телеканала также отмечается, что оператор и журналист во время потасовки не пострадали.

Ситуация на востоке Украины. 10 октября. Онлайн-репортаж

Присутствующие на месте сотрудники милиции отказались принимать заявление от журналистов, мотивируя отказ отсутствием необходимых бланков.

"Съемочной группе пришлось вызвать милицию по телефону. Через сорок минут милицейский наряд, который подъехал к Администрации президента, все же принял заявление от оператора телеканала ICTV", – отметили в пресс-службе канала.

Сегодня под Администрацией президента в Киеве прошел пикет Автомайдана с требованием прекратить преследование активистов, которые атаковали народного депутата Нестора Шуфрича в Одессе.