$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Небо в радиусе 40 км от места тушения пожара на военном складе в Харьковской области закрыли для полетов

Небо в радиусе 40 км от места тушения пожара на военном складе в Харьковской области закрыли для полетов Полеты в зоне тушения пожара запрещены
Фото: EPA

На место тушения пожара на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области отправлены два пожарных поезда "Укрзалізниці", рассказал замглавы Мининфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

Предприятие "Украерорух", обслуживающее воздушное движение в Украине, закрыло небо в радиусе 40 км в районе тушения пожара на складе боеприпасов в городе Балаклее Харьковской области. Об этом сообщил в Facebook замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

К месту происшествия направлены два пожарных поезда "Укрзалізниці". Компания готова предоставить поезда для эвакуации населения, заверил чиновник, уточнив, что пока не было таких запросов.

"Находимся в постоянном оперативном контакте с руководством ГСЧС, Министерства обороны и в пределах компетенции держим ситуацию на контроле. Принято решение о командировке на место происшествия первого заместителя министра Евгения Кравцова с целью организации работ и координации действий", – рассказал Лавренюк.

В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов. Сообщается, что власти эвакуировали жителей в пятикилометровой зоне вокруг склада.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что взрыв мог произойти в результате диверсии.

На место взрыва вылетел премьер-министр Украины Владимир Гройсман.