$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция закрыла производство о ДТП с участием нардепа Барны

Полиция закрыла производство о ДТП с участием нардепа Барны Барна пояснил, что совершил ДТП по невнимательности
Фото: Киев Оперативный / Facebook

В июне автомобиль Skoda Superb, за рулем которого находился нардеп от Блока Петра Порошенко Олег Барна, столкнулся с трамваем на площади Победы в Киеве.

Полиция закрыла дело о дорожно-транспортном происшествии с участием депутата Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Олега Барны, которое произошло в июне в Киеве. Об этом говорится в ответе Главного управления Национальной полиции в Киеве на запрос "Українських новин".

"По результатам проведенного досудебного расследования в уголовном производстве, на основании п. 2 ч. 1 ст. 284 Уголовного процессуального кодекса принято решение о его закрытии", – сказано в тексте ответа.

В ходе досудебного расследования Барну допросили. Он указал, что ДТП произошло по его собственной невнимательности.

Сам нардеп в комментарии агентству заявил, что после ДТП у него взяли кровь на анализ, но исследование не выявило наличие алкоголя.

ДТП произошло 14 июня. На площади Победы парламентарий на автомобиле Skoda Superb совершил столкновение, в результате которого трамвай сошел с рельсов. Барна признал свою вину. Он объяснил, что не увидел трамвай, поскольку обгонял другой автомобиль.

По факту ДТП полиция открывала уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения.