$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черкасской области пьяный мужчина обратился в полицию с ложным сообщением о падении вертолета

В Черкасской области пьяный мужчина обратился в полицию с ложным сообщением о падении вертолета Мужчина заявлял о падении вертолета в одном из сел области
Фото: depositphotos.com
В Черкасской области мужчина предоставил полиции неправдивую информацию о падении вертолета. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции 23 мая.

Мужчина позвонил на номер 102 22 мая около 15.00 и заявил, что вертолет упал в Смелянском районе.

"В любом случае сообщения на специальную линию 102 нуждаются в проверке, поэтому экипаж выехал на указанное заявителем место. Никаких летательных аппаратов правоохранители не обнаружили. Местные жители рассказали полицейским, что утром над селом действительно пролетал вертолет, но никаких падений они не видели и не слышали. Мужчина, который совершил заведомо ложное сообщение, был в состоянии опьянения. Его предупреждали об ответственности и штрафе", – сообщили в пресс-службе.

Полиция составила админпротокол по ст. 183 Кодекса Украины об административных правонарушениях (заведомо неправдивый вызов специальных служб). Санкция статьи предусматривает штраф от трех до семи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (51–119 грн).

Правоохранители опубликовали аудиозапись разговора с мужчиной.

Аудио: Поліція Черкащини / YouTube