$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В МИД Украины назвали предварительную причину аварии украинского автобуса в Польше

В МИД Украины назвали предварительную причину аварии украинского автобуса в Польше ДТП произошло в ночь на 6 марта
Фото: EPA
35 украинцев, которые пострадали в ДТП в Польше,  госпитализированы в больницы городов Перемышль, Ярослав, Жешув, Любачев и Рудна Мала, сообщило Министерство иностранных дел Украины.

Предварительной причиной ДТП с украинским автобусом в Польше стало то, что водитель не справился с управлением. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины 6 марта.

"По предварительной версии полиции, водитель не справился с управлением, в результате чего транспортное средство слетело в кювет и перевернулось", – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что 35 пострадавших госпитализированы в больницы городов Перемышль, Ярослав, Жешув, Любачев и Рудна Мала.

"Совместно с перевозчиком и Львовской облгосадминистрацией решается вопрос доставки в Украину граждан, которые не пострадали в ДТП или будут выписаны из больниц в ближайшее время", – отметили в МИД.

В ночь на 6 марта в Польше автобус "Познань – Херсон" с 57 украинцами попал в ДТП. Он слетел с эстакады в кювет. Шесть человек погибли, 41 пострадал, сообщал канал TVN24В спасательной операции задействовали пожарные бригады и вертолеты.