$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Тунисе после теракта закрывают 80 мечетей

В Тунисе после теракта закрывают 80 мечетей В результате теракта погибло 39 человек и 40 было ранено
Фото: EPA
В связи со вчерашним терактом премьер-министр Туниса Хабиб Эссид заявил, что мечети стали местом для подстрекательства к насилию и что они будут закрыты в течение недели. 

Власти Туниса объявили о закрытии 80 мечетей, не подконтрольных правительству. Премьер-министр Туниса Хабиб Эссид заявил, что в этих мечетях подстрекают к насилию, поэтому в течение недели их закроют, сообщает "Радио Свобода"

По последним данным, количество погибших в результате вчерашней террористической атаки увелилось до 39 человек. 

26 июня неизвестные расстреляли туристов на пляже в курортном городе Сус. В зоне поражения оказалась территория двух пятизвездочных отелей – Riu Imperial Marhaba и El Mouradi Palm Marina.

По предварительным данным, силовики убили одного из предполагаемых террористов (у него в руках был автомат Калашникова). Второй боевик, а также двое их сообщников задержаны

Министерство здравоохранения Туниса сообщило, что среди погибших граждане Туниса, Великобритании, Германии и Бельгии. Среди раненых одна гражданка Украины.

Ответственность за расстрел туристов взяли на себя экстремисты из группировки "Исламское государство".

Киевлянка Хорошунова в дневнике 1941 года: В Мариинском парке распустились штамбовые розы – их красота звучит диким контрастом войне

В марте при нападении исламистов на музей "Бардо" в столице страны Тунисе погибли 23 человека.