вернуться на
$43.82 €50.67
menu closed
menu open
weather +6 Киев
languages

Только поели и снова хочется есть? Названо идеальное сочетание продуктов для долгой сытости

Только поели и снова хочется есть? Названо идеальное сочетание продуктов для долгой сытости Между едой должны проходить промежутки от трех до пяти часов
Фото: depositphotos.com

Украинский фитнес-тренер Анита Луценко в новом эпизоде своего YouTube-проекта о питании и похудении рассказала 20 марта, как есть, чтобы чувство голода не возвращалось как можно дольше.

По словам Луценко, между едой должны проходить промежутки от трех до пяти часов.

"Это не означает, что вы поели и сидите ждете три часа, мучаетесь, голодные, но все же не едите. На самом деле это очень классный тест. Если вы поели, например, съели овсянку и уже через час вам хочется есть, это означает, что прием пищи был составлен неправильно", – рассказала эксперт. 

Она порекомендовала добавить к овсяной каше для сытости белок.

"И у нас обязательно должны быть жиры, как я и сказала, и клетчатка. Это те продукты, которые дают нам чувство сытости. Если вы поели просто углеводы, то, конечно, вам захочется есть, но вот эта комбинация – она дает на долгое время чувство сытости. То же самое происходит, например, с перекусом", – отметила Луценко. 

Она также рассказала, каким должен быть перекус, чтобы чувство сытости длилось подольше.

"Если вы просто съедите яблоко или банан или выпьете капучино с конфетой, то вам буквально через 40 минут уже точно захочется съесть что-то другое. Поэтому к какому-то сахару, к фрукту, к ягодам мы добавляем молочный белок. Это кефир, йогурт, творог, который снижает этот всплеск сахара от ягод или фруктов. И вам на дольше хватает этого чувства сытости. Если мы еще добавляем жир, то, конечно, сытость еще дольше. Таким образом, может хватать на три часа, может хватать на пять часов", – посоветовала тренер.

Контекст

Луценко – серебряная чемпионка Европы по спортивной аэробике, многократная чемпионка Украины по аэробике и фитнесу. Окончила Национальный университет физического воспитания и спорта. Имеет высшее академическое образование в сферах олимпийского и профессионального спорта, менеджмента и организации спортивных праздников.

Стала известной в 2011 году после участия в качестве тренера в проекте "Зважені та щасливі". В седьмом и девятом сезонах шоу она стала его ведущей.

Луценко – автор книги о здоровом похудении "Ти просто Wow!", а также приложения Wowbody. 

Легкая версия для блэкаутов