$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во Львове хулиган устроил погром у соседей, чуть не сжег жилой дом и избил четверых полицейских

Во Львове хулиган устроил погром у соседей, чуть не сжег жилой дом и избил четверых полицейских После ссоры с соседями львовянин заперся в собственной квартире, включил газ и начал курить
Фото: lv.npu.gov.ua

Поскольку возникла угроза жизни и здоровью граждан, полицейские выбили входную дверь. Во время задержания мужчина оказал сопротивление.

Во Львове полицейские задержали местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил погром в жилом доме. Об этом сообщает управление Нацполиции во Львовской области.

О неадекватном поведении мужчины правоохранители получили информацию от соседей.

Прибыв на место инцидента, полицейские выяснили, что 38-летний львовянин после ссоры с соседями разбил окна в их квартирах, "заперся в собственной квартире, включил газ и начал демонстративно курить".

Фото: lv.npu.gov.ua Фото: lv.npu.gov.ua

В ответ на требования правоохранителей открыть дверь он только нецензурно бранился и угрожал им. Поскольку возникла угроза жизни и здоровью граждан, полицейские выбили входную дверь и задержали правонарушителя.

Во время задержания мужчина оказал сопротивление, пострадали четверо полицейских.

По факту происшествия правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 342 (сопротивление сотруднику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Хулигану грозит до семи лет лишения свободы.

Отмечается, что это не первое его нарушение закона. В суде уже находятся два уголовных производства по статьям "хулиганство" и "нанесение легких телесных повреждений" против него.