$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Парубий: Люди, захватившие ОГА в областях, будут выполнять приказы только Майдана

Парубий: Люди, захватившие ОГА в областях, будут выполнять приказы только Майдана Андрей Парубий
Фото: Андрей Парубий / Facebook
Взятие протестующими облгосадминистраций – это большая победа Майдана и его расширение, считает народный депутат фракции "Батьківщина" Андрей Парубий.

Сегодня, 24 января, со сцены на Майдане Незалежности в Киеве один из лидеров Самообороны Майдана, народный депутат фракции "Батьківщина" Андрей Парубий заявил о том, что захват зданий облгосадминистраций в некоторых областях Украины является "расширением Майдана".

"Каждый час поступают сообщения, что наши майдановцы заходят в администрации. Слушать они будут только приказы Майдана, и не будут слушать приказы Януковича", – сообщил Парубий.

Народный депутат отметил, что захваты  ОГА "являются большой победой Майдана", поскольку власти стянули большинство сил правопорядка в Киев.

"Это большая наша победа в расширении Майдана", – заявил политик.

В четверг, 23 января, в ряде областных центров Украины – во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Ровно и Черкассах – в ходе многотысячных митингов протестующие захватили здания облгосадминистраций.

Во всех указанных городах, кроме Черкасс, где милиционеры смогли вытеснить протестующих из здания ОГА, продолжают находиться активисты.