В "ДНР" передумали переходить на доллары


Руководство террористической "ДНР" отказалось от идеи выплачивать зарплаты и пенсии в долларах и евро, решив ограничиться рублями и гривнами.
Территория "Донецкой народной республики" будет не мультивалютной, а бивалютной зоной. Об этом на брифинге заявила "министр экономического развития ДНР" Евгения Самохина, сообщает "Остров".
"Создаваемую мультивалютную зону правильнее называть бивалютной, поскольку хождение будут иметь гривна и рубль", – сказала Самохина.
Она отметила, что доллары и евро не будут официальной валютой "ДНР", но их можно будет "разменять в любом обменном пункте ДНР" на гривны или российские рубли.
Обменивать рубль будут по нерыночному курсу – 0,5 гривни за один рубль, добавила Самохина.
Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?
19 марта главарь так называемой Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что зарплаты работникам бюджетных предприятий и учреждений, а также пенсии в "ЛНР" будут выплачиваться в российских рублях по фиксированному курсу.
26 февраля руководство террористических "ДНР" и "ЛНР" приняло решение о возможности использования в расчетах на подконтрольных им территориях любой валюты мира. Лидер луганских террористов заявил, что в "ДНР" и "ЛНР" "будут ходить рубль, доллар и другие валюты", которые будут "удобными".
Позже о введении "мультивалютной системы" расчетов заявил и представитель "ДНР" Денис Пушилин.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Эта подкормка необходима для роз. Когда и как ее проводить
30 апреля, 15.28
Огороды
30 апреля, 15.09
Новости
Жена Буданова рассказала, что повлияло на его решение уйти из ГУР и возглавить ОП
30 апреля, 14.47
Политика
Защитница Мариуполя получила квартиру от Фонда Рината Ахметова и "Сердца Азовстали"
30 апреля, 14.08
Война в Украине
Быстрые оладьи с зеленым луком и яйцом
30 апреля, 13.50
Рецепты
"Я не смогла". Почему Зеленская не добрала балл при поступлении в университет
30 апреля, 12.45
Бульвар
Жена Тигипко показала сыновей и подросшую дочь
30 апреля, 12.39
Новости