$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Продажи автомобилей в России упали на 12% за 8 месяцев

Продажи автомобилей в России упали на 12% за 8 месяцев В России падают продажи автомобилей
Фото: avtomotospec.ru
Продажи "АвтоВАЗа" в августе снизились почти на 32%.

Только в августе продажи автомобилей в России снизились на четверть, сообщили в Ассоциации европейского бизнеса, передает "Эхо Москвы".

За 8 месяцев продажи автомобилей в России упали на 12%, а последний летний месяц, как заметили в ассоциации, был еще одним трудным периодом для продаж автомобилей, "хотя это вряд ли удивило кого-нибудь в индустрии".

В свою очередь продажи "АвтоВАЗа" в августе снизились почти на 32% по сравнению с августом прошлого года.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

В ЕС утвердили новый пакет санкций против России, сообщил президент Европейского Совета Херман Ван Ромпей. По его словам, санкции вступят в силу в ближайшие несколько дней.

Скорее разбойник, чем государственный деятель, скорее враг, чем партнер, – так называют президента России британские журналисты. Они призывают санкциями заставить российский народ восстать против Кремля – в противном случае, по их мнению, "зеленых человечков" можно встречать в Прибалтике.

В России пообещали, что в случае введения Европейским Союзом нового пакета санкций в отношении РФ реакция, безусловно, последует. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

После введения ЕС, США и другими странами предыдущего пакета санкций РФ ввела ответные санкции – запретила ввозить из этих стран некоторые товары. Это имело негативные последствия для жителей России.

Материалы по теме