$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Путин: Нужно не политиканствовать, а оказать помощь экономике Украины

Путин: Нужно не политиканствовать, а оказать помощь экономике Украины Путин выступает перед Федеральным собранием РФ
Скриншот: RT на русском / Youtube
Запад не горит желанием помогать Украине, а киевские власти не хотят решать проблемы своих граждан, заявил президент России Владимир Путин.

Запад не демонстрирует желания активно помогать Украине в реформировании экономики.

Об этом заявил глава РФ Владимир Путин во время Ежегодного послания президента к Федеральному собранию РФ, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Сейчас нужно не политиканствовать, не раздавать пустые громогласные обещания, а оказать помощь экономике Украины, разумеется, под реформы. Однако я не вижу, что наши западные коллеги горят желанием это делать, а нынешние киевские власти – решать проблемы своих граждан", – отметил президент России.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

Ранее Путин заявил, что в Крыму находится духовный исток монолитной, но многоликой русской нации. Политик также заявил, что Российская Федерация осудила государственный переворот в Украине и последовавшие события на юго-востоке Украины подтверждают правильность этой позиции.

В четверг, 4 декабря, президент России Владимир Путин обращается с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. Ожидается, что в своей речи президент РФ Владимир Путин будет говорить об отношениях с Западом и о ситуации в Украине, о санкциях и падении рубля. 

.