$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тимошенко: Люди будут платить вдвое меньше за газ, тепло и горячую воду

Тимошенко: Люди будут платить вдвое меньше за газ, тепло и горячую воду Тимошенко заявила, что по новым нормам потребления люди будут платить в два раза меньше
Скриншот: 3S TV / Youtube

Снижение норматива потребления газа для населения Украины на одного жителя и снижение вдвое норматива потребления тепла приведет к тому, что люди будут платить меньше, заявила Юлия Тимошенко.

Лидер фракции "Батьківщини" Юлия Тимошенко заявила, что после снижения Кабинетом Министров нормативов потребления газа для потребителей люди станут платить за коммунальные услуги намного меньше, передает пресс-служба политика.

"Снижение норматива потребления газа для населения Украины на одного жителя, а также снижение вдвое норматива потребления тепла на 1 кв. метр приведет к тому, что люди будут платить как минимум за газ, тепло и горячую воду вдвое меньше", – отметила она.

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

Ранее Тимошенко заявила, что нынешние тарифы в Украине сильно завышены.

"Если тариф просто рыночный и самоокупаемый, он максимум на 30% больше его себестоимости – добычи газа. Если, например, этот тариф больший в разы, то это уже не тариф, это налог, который берут с вас дополнительно. Когда вы не можете уклониться, вы, как от пули, не можете уклониться от тарифа, потому что вам надо заплатить, или у вас заберут квартиру, землю, что вы имеете..." – подчеркнула она.

4 апреля Тимошенко призвала создать в Верховной Раде следственную комиссию по поводу обоснованности повышения тарифов для населения.

Тимошенко также призвала ликвидировать НАК "Нафтогаз України" и вернуть государству газовые месторождения, украденные во время президентства Виктора Януковича..

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев сообщил, что себестоимость добычи украинского газа составляет около 4200 грн. При этом он добавил, что цена газа для населения повышается больше, так как из-за дешевого газа в Украине уже упали объемы его добычи.

Материалы по теме