$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Омелян: Если появятся нормальные дороги и авиакомпании, "Укрзалізниця" канет в небытие

Омелян: Если появятся нормальные дороги и авиакомпании, "Укрзалізниця" канет в небытие Омелян заявил, что "Укрзалізниця" повышает тарифы и не модернизирует компанию
Фото: TRUMAN Agency / Facebook

Подорожание стоимости проезда по украинской железной дороге без оздоровления "Укрзалізниці" – это подход типичной африканской страны, отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Стоимость проезда в поездах "Укрзалізниці" (УЗ) не стоит повышать. Такое мнение министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выразил в интервью "Обозревателю", опубликованном 27 июля.

"Без оздоровления компании – это дорога в никуда. На самом деле это подход типичной африканской страны – в плохом смысле. Когда люди готовы платить в 2-3 раза больше, потому что альтернативы у них нет. Этим путем идет УЗ, постоянно повышая тарифы и не модернизируя компанию", – сказал он.

По словам министра, "Укрзалізниця" идет к тому, что "тариф будет чрезвычайно высоким, и ездить на поездах будут только те, кто не имеет вообще никакой альтернативы".

"А другие клиенты будут смотреть в сторону автомобильных, речных, авиаперевозок. Сейчас поезда забиты, потому что нет нормальных дорог и нормальных авиакомпаний. Если это появится, УЗ канет в небытие", – заявил Омелян.

"Сегодня" отмечает, что в 2018 году "Укрзалізниця" намерена дважды поднять стоимость пассажирских билетов. 30 мая проезд подорожал на 12%, с 1 октября тариф планируют повысить еще на 12%.