$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Перерасчет пенсий всем военным пенсионерам Украины завершен – Розенко

Перерасчет пенсий всем военным пенсионерам Украины завершен – Розенко Розенко рассказал о повышении пенсий военным пенсионерам
Фото: kmu.gov.ua

В среднем пенсии военным подняли на 1460 грн, отметил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

В Украине завершен перерасчет пенсий всем военным пенсионерам. Об этом в Facebook 27 апреля написал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Пенсионный фонд завершил пересчет всех пенсий военным пенсионерам. Сегодня будет последний транш перевода на отделения банков от ПФ и все 544 тыс. военных пенсионеров получили в течение марта–апреля перерасчет своих пенсий", – написал Розенко.

По словам вице-премьера, в среднем пенсии военным подняли на 1460 грн.

"Это не последнее повышение пенсий в Украине в этом году. Продолжение следует", – добавил Розенко.

11 октября 2017 года пенсионная реформа вступила в силу. По данным Минсоцполитики, с 1 октября пенсии пересчитали для 10,2 млн человек с учетом индивидуальных показателей их заработка и страхового стажа. Средний размер доплат составил 560 грн.

7 ноября парламентарий от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук заявил, что правительство "забыло" о военных пенсионерах, а небольшие надбавки получили только те из них, кто потерял трудоспособность. Он отметил, что отдельный законопроект по этому поводу Кабмин должен был внести в парламент до 1 ноября, но этого "почему-то не произошло".

7 января 2018 года премьер-министр Владимир Гройсман поручил пересчитать пенсии военнослужащим.

21 февраля Кабинет Министров принял решение о повышении пенсий военнослужащим с 1 января 2018 года.