$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко призвал иностранных инвесторов вкладывать деньги в Украину именно сейчас

Порошенко призвал иностранных инвесторов вкладывать деньги в Украину именно сейчас Петр Порошенко: Немецкие и французские собственники своей гривной голосуют за нашу с вами независимость
Фото: president.gov.ua

По словам президента Украины Петра Порошенко, опасения, что на время боевых действий в Украине инвесторы уйдут из страны, не оправдались.

Изменения и реформы, которые произошли в Украине, позволили создать в стране благоприятный инвестиционный климат, заявил президент Петр Порошенко во время рабочего визита во Львовскую область, передает пресс-служба главы государства.

Во время церемонии закладки капсулы на месте строительства завода компании Nexans по изготовлению бортовых электросетей он отметил, что сейчас самое подходящее время для инвестиций в проекты на территории Украины.

"Все нас убеждали, что пока идет война, ни один инвестор в Украину не придет. Мы своим упорным трудом, созданием инвестиционного климата, обеспечением кардинальных изменений и реформ в стране и решительными действиями убеждаем, что именно сейчас и именно в Украину надо инвестировать", – подчеркнул Порошенко.

Глава государства привел примеры успешного инвестирования в страну за последнее время, напомнив об открытии в апреле завода японской компании Fujikura во Львовской области. По словам президента, этот пример послужил привлечению новых инвестиций в страну.

"Немецкие и французские собственники своей гривной голосуют за нашу с вами независимость, которой через несколько дней исполнится 25 лет, за создание новых рабочих мест, за уплату налогов и за наше европейское будущее", – сказал президент.

Порошенко также сообщил, что часть поступлений от таможни во Львовской области идет на строительство и ремонт дорог, что является инвестицией в экономику и позволяет привлекать в регион больше туристов.

По информации пресс-службы главы государства, предприятие в городе Броды Львовской области будет введено в эксплуатацию в июне 2017 года и позволит создать до двух тысяч рабочих мест. Это уже третий завод компании Nexans в Украине.

Заводы концерна Nexans расположены более чем в 30-ти странах мира на пяти континентах. Продукцию предприятия используют всемирно известные компании, в том числе концерн BMW.