$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Абромавичус: На международную конференцию в поддержку Украины в Киев прибыли представители 56 стран

Абромавичус: На международную конференцию в поддержку Украины в Киев прибыли представители 56 стран Айварас Абромавичус считает, что на конференции будет хорошее представительство иностранных партнеров Украины
Фото: Aivaras Abromavicius / Twitter
По словам министра экономики Украины Айвараса Абромавичуса, на конференцию, которая пройдет завтра в Киеве, всего приехали 550 делегатов.

На международную конференцию в поддержку Украины, которая во вторник, 28 апреля, состоится в Киеве, прибыли представители 56 стран. Об этом в понедельник, 27 апреля, в Киеве во время встречи с европейским комиссаром по расширению и европейской политике соседства Йоханнесом Ханном рассказал министр экономики Украины Айварас Абромавичус, сообщается на сайте Министерства экономики Украины.

"Поддержать Украину прибыли гости из 56 стран мира, а также представители международных финансовых институтов. Учитывая временные рамки, это очень хорошее представительство", – сказал министр.

В Twitter Абромавичус уточнил, что в целом в Киев съедутся 550 делегатов.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

О проведении большой конференции в поддержку Украины стало известно 1 апреля. Как сообщил украинский премьер Арсений Яценюк, на ней власти отчитаются о проведении реформ и презентуют новые шаги по развитию. По ее итогам Киев ожидает получить дополнительную политическую поддержку со стороны иностранных партнеров.

Как сообщается на сайте мероприятия, откроется конференция в 9.00. На ней будет действовать четыре панели: "Восстановление пострадавших в конфликте регионов", "Бизнес-климат и инвестиционные возможности в Украине", "Аграрная политика и реформы" и "Энергетика, энергоэффективность и реформы".

Среди высокопоставленных иностранных участников конференции – председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, а также еврокомиссар Йоханнес Ханн.