$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Баррозу: ЕС ожидает, что все будут уважать президентские выборы в Украине

Баррозу: ЕС ожидает, что все будут уважать президентские выборы в Украине Баррозу находится с официальным визитом в Грузии
Фото: ec.europa.eu
Проведение голосования 25 мая крайне важно для стабилизации ситуации в Украине, заявил глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Евросоюз ожидает успешного проведения выборов президента в Украине, запланированных на 25 мая. Об этом председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил во время своего визита в Грузию, сообщает "ВВС Україна".

"Свободные и справедливые выборы в Украине 25 мая имеют огромную важность для стабилизации в Украине, а также для стабильности в регионе. Мы ожидаем, что все будут уважать эти выборы", – заявил глава Еврокомиссии.

Объединится ли Россия с Китаем против Украины и Запада?

Президент РФ Владимир Путин заявил, что легитимность выборов в Украине "с точки зрения объективности результатов" вызовет большие вопросы у российского руководства.

Вице-президент США Джо Байден заявил, что США готовы прибегнуть к новым санкциям и усилению позиций НАТО, если Россия попытается препятствовать проведению президентских выборов в Украине.