$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман: 19–22 мая Рада рассмотрит законопроекты о реформе местного самоуправления, правоохранительной системы и усилении обороноспособности

Гройсман: 19–22 мая Рада рассмотрит законопроекты о реформе местного самоуправления, правоохранительной системы и усилении обороноспособности Владимир Гройсман сообщил о планах народных депутатов на эту неделю
Фото: rada.gov.ua
Председатель парламента Владимир Гройсман сообщил, что, в частности, в повестку дня внесены три законопроекта по реформе местного самоуправления: о муниципальной полиции, передаче услуг на места и оптимизации предоставления админуслуг.

На пленарной неделе 19–22 мая Верховная Рада Украины рассмотрит пакет законопроектов о реформе правоохранительной системы, местного самоуправления и усилении обороноспособности государства. Об этом в понедельник, 18 мая, во время согласительного совета депутатских фракций и групп сообщил председатель парламента Владимир Гройсман, сообщается на сайте Верховной Рады.

"На текущей пленарной неделе парламент должен рассмотреть ряд важных законодательных инициатив в сфере реформирования правоохранительной системы, местного самоуправления, усиления обороноспособности государства и  сотрудничества с мировыми финансовыми институтами", – сказал Гройсман.

Так, по его словам, в повестку дня внесены три законопроекта по реформе местного самоуправления: о муниципальной полиции, передаче услуг на места, а также о расширении полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг.

"Максимально все упростить, передать на места, чтобы не было ни очередей, ни злоупотреблений, чтобы люди поняли, что нет административного давления со стороны государства, абсолютно все процедуры минимизированы", – подчеркнул спикер.

Обменяют ли российских военнопленных на Савченко, Сенцова и других заложников Кремля?

На данный момент повестка текущей пленарной недели на сайте парламента не опубликована. "Украинские новости" отмечают, что в целом за четыре дня депутаты намерены рассмотреть около 70 законопроектов и проектов постановлений.