$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сдаться или ждать штурма: Россияне выдвинули ультиматум украинским военным в Крыму

Сдаться или ждать штурма: Россияне выдвинули ультиматум украинским военным в Крыму Сотни солдат без опозновательных знаков продолжают блокировать украинские военные части в Крыму
Фото: apollo.lv
Начальник крымского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины в Крыму Владислав Селезнев сообщил, что войска РФ требуют от украинской армии перейти на сторону незаконного крымского "правительства". Российское Минобороны назвало это заявление "полной чушью".

"Информацию об ультиматуме я получил от офицеров, которые сейчас находятся на заблокированных кораблях "Славутич" и "Тернополь". К ним на борт поднимался вице-адмирал Александр Витко и сказал одну фразу: "Или вы сдаетесь, переходите на сторону нового крымского правительства, по-тихому складываете оружие и уходите, или ждите штурм", – сообщил Селезнев Gordonua.com.

Крайним сроком российские военные якобы назвали 5.00 утра вторника, 4 марта.

Вторжение России в Украину, 3 марта. Онлайн-репортаж

При этом "РБК-Украина" сообщает, что ни один из контактов агентства в военных частях Крыма не подтвердил данные об ультиматуме со стороны Черноморского флота.

В свою очередь, Министерство обороны РФ опровергло эти сведения. Официальный представитель военного ведомства счел сообщение Минобороны Украины "полной чушью" и заверил, что никаких ультиматумов украинским военным в Крыму не ставилось.

Журналисты, в свою очередь, указывают на ложь российского оборонного ведомства