$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Азаров создает в России "Комитет спасения Украины"

СМИ: Азаров создает в России "Комитет спасения Украины" СМИ: Азаров будет представлен как альтернативный кандидат в президенты Украины
Фото: ЕРА
"Комитет спасения Украины", в который войдут бывшие нардепы от Партии Регионов, станет альтернативой киевскому правительству, сообщает "Газета.Ru".

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров создает в России "Комитет спасения Украины". Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-секретаря Азарова Сергея Заворотного.

По словам Заворотного, 30 июля на конференции в Москве будет представлен альтернативный кандидат в президенты Украины вместо действующего Петра Порошенко.

В задачи "Комитета" войдет составление альтернативы киевскому правительству, пишет издание.

В "Комитет" войдут бывшие нардепы от Партии Регионов Игорь Марков, Владимир Олейник и Олег Царев.

"Сам Азаров может возглавить правительство Украины в изгнании", – говорится в публикации.

Будет ли суд над пленными военными РФ зависеть от рассмотрения дела Савченко?

В феврале бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, бежавший в Россию после расстрела митингующих на Майдане в феврале 2014 года, предложил создать "правительство в изгнании".

По данным советника главы МВД Украины Антона Геращенко, президент России Владимир Путин предоставил беглым украинским политикам Виктору Януковичу и Николаю Азарову, а также их семьям российское гражданство.

В апреле тогдашний глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что экс-премьер Николай Азаров перечисляет из России в Украину средства на организацию постановочных акций протеста, направленных на создание благоприятного информационного фона российским СМИ.