$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Саакашвили показал свою визу в США и назвал ее "приветом" Путину

Саакашвили показал свою визу в США и назвал ее "приветом" Путину Саакашвили передал "привет" Путину
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com
Одесский губернатор Михаил Саакашвили подчеркнул, что американская виза его типа предоставляется лицам "с выдающимися способностями или достижениями".

Глава Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили опубликовал в Facebook фото своей рабочей визы в США.

"Вот и мой "привет" (президенту России. – "ГОРДОН"Владимиру Путину, который сегодня рассказывал, уже третий раз в этом году, что американцы не дают мне рабочую визу", – пишет Саакашвили.

Он подчеркнул, что данная виза типа О1 и предоставляется лицам "с выдающимися способностями или достижениями".

Ось і мій "привіт" Володимиру Путіну, який сьогодні розповідав, вже третій раз у цьому році, що американці не дають мені...

Posted by Mikheil Saakashvili on Thursday, December 17, 2015

Виза Саакашвили выдана сроком на два года в конце января 2015-го и предусматривает неограниченное количество въездов в США.

В ходе пресс-конференции 17 декабря Путин назвал назначение Саакашвили одесским губернатором "плевком в сторону украинского народа" и добавил, что Соединенные Штаты отказали экс-президенту Грузии в рабочей визе, взамен направив на работу в Украину.

Отвечая на заявление президента РФ, Саакашвили отметил, что Путин видит в его деятельности в Украине угрозу. "По отношению ко мне он так заврался, что скоро ему понадобится пластическая операция и на носу, чтобы он у него не вырос", – заявил губернатор.