$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сотник Парасюк: Майдан должен быть в голове у каждого, а не в центре Киева G

Сотник Парасюк: Майдан должен быть в голове у каждого, а не в центре Киева Майдан должен стать пешеходной зоной – местом скорби и поминовения, считает Парасюк
Фото: youtube.com
Майдан как само место сейчас уже не нужен – необходимо переформатировать борьбу в контроль власти, считает сотник самообороны Майдана Владимир Парасюк.

Легендарный сотник Майдана Владимир Парасюк считает, что люди должны добровольно уйти из центра Киева. Об этом он заявил в комментарии Gordonua.com.

"Майдан должен быть в голове у каждого, а не просто находиться на площади в центре Киева. Политики должны прийти к людям на Майдане в центре Киева – поговорить с ними и попросить добровольно уехать домой. Очень много людей сейчас защищают Украину на востоке и нужно к ним присоединяться", – считает  Парасюк.

Сотник уверен, что Майдан должен стать пешеходной зоной – местом скорби и поклонения.

"Майдан как само место сейчас уже не нужен. Нужно переформатировать борьбу в контроль власти. Я за то, чтобы это была пешеходная зона, и на ней был не один Мемориал в память о погибших. Там умирали люди, и нельзя, чтобы по Майдану ездили автомобили. Это должно быть место печали и символ борьбы", – убежден Парасюк.

По мнению Парасюка, Майдан должен быть не местом проживания, а местом реального давления на власть.

"Если бы Майдан каждый день собирался и реально давил на власть, было бы совсем другое дело, но пока этого не наблюдается. Просто проживать на территории Майдана, по-моему, не совсем правильно", – заявил Парасюк.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

Глава фракции УДАР в Верховной Раде Виталий Кличко, который, по предварительным данным, уверенно побеждает на выборах столичного мэра, призвал представителей Самообороны Майдана покинуть помещение Киевсовета и дать возможность новой власти работать.

Ранее лидер гонки на пост мэра Киева Виталий Кличко заявил, что баррикады на Майдане выполнили свою функцию и должны быть разобраны.