$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд отказался арестовывать Ефремова

Суд отказался арестовывать Ефремова Ефремов пробыл за решеткой  два дня
Фото: pl.com.ua
Печерский суд Киева признал недостаточными доводы прокуратуры и освободил бывшего главу фракции Партии регионов Александра Ефремова под залог в 60 900 грн.

Печерский районный суд Киева не стал арестовывать экс-регионала Александра Ефремова и отпустил его под залог 60 900 грн.

Суд не согласился с доводами Генпрокуратуры, о том, что предоставленных доказательств достаточно для содержания Ефремова под стражей, сообщает Hromadske.TV.

Бывшего главу парламентской фракции ПР обвиняют в разжигании межнациональной вражды. Это второе дело, которое было возбуждено в отношении Ефремова.

Поможет ли арабское оружие Украине победить Россию?

16 февраля Печерский суд избрал Ефремову, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога в 3,7 млн грн.

17 февраля залог был внесен, и Ефремова отпустили из-под стражи. В тот же день Генеральная прокуратура Украины сообщила экс-нардепу о подозрении в разжигании национальной розни. Судебные заседания для избрания меры пресечения по второму обвинению проходили 18, 23 и 24 февраля.