$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Антон Геращенко: Для Порошенко хорош любой глава МВД, при условии, что его фамилия не Аваков G

Антон Геращенко: Для Порошенко хорош любой глава МВД, при условии, что его фамилия не Аваков Антон Геращенко: Президент регулярно делает все так, как считает нужным. И это большая проблема
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко и его окружение борются с главой МВД Арсеном Аваковым и "Народным фронтом", используя все методы политической борьбы, в том числе фейковое видео, заявил "ГОРДОН" народный депутат Антон Геращенко.

Многочисленные выпады и критика в адрес главы МВД Украины Арсена Авакова – это метод политической борьбы президента Петра Порошенко и его окружения. Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" заявил нардеп "Народного фронта" и советник главы МВД Антон Геращенко.

В частности, Геращенко подчеркнул, что скрытая видеосъемка из кабинета теперь уже бывшего зама Авакова Сергея Чеботаря была организована СБУ по указанию Порошенко.

"На мой взгляд, видео из кабинета Чеботаря – фейк. Звук смонтировали отдельно и наложили на видео. Это метод политической борьбы определенной группы лиц, а именно президента и его окружения, которые борются с министром Аваковым и "Народным фронтом". Аутентичность видеозаписи должна быть подтверждена экспертизой и доказана в суде. Почему до сих пор официально не объявлено, кто установил видеокамеру в кабинете Чеботаря, а после слил поддельный ролик в интернет? Потому что это сделала СБУ", – заявил Геращенко.

Народный депутат добавил, что Порошенко устроит любой глава МВД, "при условии, что его фамилия не Аваков".

"Президент регулярно делает все так, как считает нужным. И это большая проблема. Для президента хорош любой глава МВД, при условии, что его фамилия не Аваков", – сказал Геращенко.

На вопрос: "Что должно произойти, чтобы Аваков метнул стакан с водой уже не в Саакашвили, а в Порошенко?", Геращенко заявил: "Этого не произойдет. Никогда. Не произойдет потому, что Порошенко прекрасно знает: Арсен Борисович может метнуть стакан и в него, потому президент не будет доводить конфликт до такой стадии".

Антон Геращенко: Порошенко знает, что Аваков может метнуть стакан и в него, потому не будет доводить конфликт до такой стадии. Полная версия интервью

В феврале 2016 года программа "Схемы" обнародовала тайную видеозапись, предположительно сделанную в декабре 2014 года в кабинете бывшего заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Чеботаря. На ней хозяин кабинета договаривается о сомнительной процедуре госзакупки партии рюкзаков для областных управлений МВД с человеком, которого авторы расследования идентифицировали как сына министра Александра Авакова. На данный момент дело расследует НАБУ.

Чеботарь был назначен заместителем министра в марте 2014 года. 13 мая 2015 года он подал в отставку после скандала с избиением съемочной группы телеканала ZIK в селе Лесники под Киевом, где, по данным репортеров, находится дом родственников чиновника.