$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Экс-представитель Госдепа Псаки – пресс-секретарю Белого дома Спайсеру: Хватит лгать

Экс-представитель Госдепа Псаки – пресс-секретарю Белого дома Спайсеру: Хватит лгать Джен Псаки посоветовала представителям Трампа не говорить неправды
Фото: Jen Psaki / Twitter

Экс-представитель Государственного департамента США Джен Псаки посоветовала пресс-секретарю президента США Дональда Трампа Шону Спайсеру быть честным со средствами массовой информации.

Пресс-секретарю Белого дома Шону Спайсеру стоит учитывать, что в Соединенных Штатах, в отличие от России, нет государственных средств массовой информации, поэтому сказанная ложь всегда будет разоблачена. Об этом в колонке для CNN написала бывший официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки.

"Хватит лгать. Вы говорите от имени правительства Соединенных Штатов, и американцы полагаются на эту информацию. Вам стоит понимать, что реальность такова, что мы не в России, у нас нет государственных СМИ, и вы будете пойманы на лжи по многим причинам. Если у вас нет информации или ответа, так и скажите", – посоветовала она.

С этим советом Псаки обратилась также к советнику президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конвей.

Псаки занимала должность официального представителя Государственного департамента США в 2013–2015 годах.

Спайсера СМИ поймали на фактических ошибках, когда он говорил об инаугурации Трампа. В частности, ведущий телеканала NBC Чак Тодд сообщил, что в пятиминутном выступлении Спайсер ошибся с численностью присутствовавших на церемонии, сравнивая их количество с аудиторией инаугурации Барака Обамы.

В скандале со СМИ Спайсера поддержала Конвей. На вопрос журналистов, почему Спайсер прибегнул к фальсификациям, Конвей заявила, что спикер просто предоставил "альтернативные факты" и что подсчитать количество зрителей никому не под силу.