$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гончаренко подтвердил информацию об отравлении Кононенко

Гончаренко подтвердил информацию об отравлении Кононенко Гончаренко подтвердил информацию СМИ об отравлении Кононенко (на фото)
Фото: solydarnist.org

Комментируя отравление нардепа Игоря Кононенко ртутью, народный депутат Алексей Гончаренко заявил, что "враги не дождутся" – он "сильный человек и справится".

Народный депутат от Блока Порошенко Алексей Гончаренко подтвердил информацию об отравлении коллеги по фракции Игоря Кононенко.

"Во-первых, это, к сожалению, правда. Но во-вторых, враги не дождутся. И это главное. Игорь – сильный человек и справится. Из произошедшего он не хотел делать сенсаций, поэтому информацию не распространял. Продолжает активно работать и в партии, и в парламенте", – написал Гончаренко в Facebook.

Никаких других деталей об отравлении коллеги Гончаренко не приводит.

Об отравлении Кононенко ртутью сегодня сообщил портал LB.ua. По данным издания, содержание ртути в крови народного депутата превышено в 50 раз.

51-летний Кононенко был избран в Верховную Раду от Блока Порошенко в 2014 году. До этого в 2006–2014 годах был депутатом Киевсовета от Блока Леонида Черновецкого. По данным "Украинской правды", Кононенко подружился с президентом Украины Петром Порошенко во время срочной службы в армии в 1984–1986 годах.

Материалы по теме