$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Нардеп Кононенко отравился ртутью

Нардеп Кононенко отравился ртутью Источники LB.ua утверждают, что Кононенко отравили ртутью
Фото: solydarnist.org

По данным LB.ua, содержание ртути в крови народного депутата от Блока Порошенко Игоря Кононенко превышено в 50 раз.

Народный депутат от Блока Порошенко Игорь Кононенко лечится от отравления ртутью.

Об этом говорится в материале "Консервация" Сони Кошкиной на LB.ua.

"Незадолго до Нового года у него обнаружилось отравление ртутью. Согласно вердикту докторов, ее содержание в крови превышено в 50 раз. Ясно, что на случайность это не спишешь", – сказано в статье.

По информации источников издания, "отравление не произошло одномоментно – ртуть накапливалась в организме некоторое время".

"Из чего напрашивается вывод: это не было покушением на убийство, скорее – попыткой запугать, вывести из строя на полгода и более", – говорится в материале.

"Учитывая, что Кононенко является правой рукой президента не столько даже в политических, сколько в деликатных околобизнесовых делах, логично предположить: возможно, "привет" передали не самому Игорю Витальевичу (Кононенко."ГОРДОН"), но целому Петру Алексеевичу (Порошенко. – "ГОРДОН")", – делает вывод Соня Кошкина.

51-летний Кононенко был избран в Верховную Раду от Блока Порошенко в 2014 году. До этого в 2006–2014 годах был депутатом Киевсовета от Блока Леонида Черновецкого. По данным "Украинской правды", Кононенко подружился с президентом Украины Петром Порошенко во время срочной службы в армии в 1984–1986 годах.