$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Климкин: Россия эксплуатирует слабость и нарушает свои обещания

Климкин: Россия эксплуатирует слабость и нарушает свои обещания По словам Климкина, санкции против России "медленно сокращают ее способность дестабилизировать Европу и мир"
Фото: EPA

Сегодняшняя Россия является самой большой угрозой безопасности и единству Европы с 1945 года, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Запад должен объединиться перед лицом российского угрозы, так как РФ хочет дестабилизировать и разъединить Европу, написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в колонке на сайте британского издания The Guardian.

Он назвал три пункта, которые нужны  для понимания того, что движет Россией и как работает руководство страны во главе с президентом Владимиром Путиным.

По словам Климкина, первое – это философия "русского мира". Он отметил, что российский аппетит к гегемонии не остановится на Украине.

Вторым пунктом, по словам министра, является гибридная война, которую Кремль "развил и вывел на новые высоты", а третьим – понимание того, что России нельзя доверять.

Климкин подчеркнул, что РФ уважает только язык силы и "эксплуатирует слабость". Он добавил, что она также нарушает свои обещания.

Сегодняшняя Россия – это самая большая угроза безопасности и единству Европы с 1945 года, написал министр. Он подчеркнул важность санкций против России, так как они "медленно сокращают способность РФ дестабилизировать Европу и мир".