$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Комаровский: Я, конечно же, узнаю, чьи деньги стоят за охотой на меня. И сделаю все, чтобы мои читатели за этого человека не голосовали G

Комаровский: Я, конечно же, узнаю, чьи деньги стоят за охотой на меня. И сделаю все, чтобы мои читатели за этого человека не голосовали Комаровский: Это только начало самой мерзкой, подлой и аморальной президентской кампании в истории Украины
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Врач-педиатр Евгений Комаровский прокомментировал изданию "ГОРДОН" критику, которая появилась в социальных сетях и медиа после публикации текста его интервью в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина", где он заявил о готовности отправиться на рыбалку с российским президентом Владимиром Путиным, чтобы закончить войну на Донбассе.

Врач-педиатр Евгений Комаровский в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что намерен выяснить, кто финансирует критику в его адрес, появившуюся в СМИ и соцсетях после того, как он дал интервью журналисту Дмитрию Гордону.

"Интервью уже два месяца. Его посмотрели миллионы человек. Все, кого возбудили мои слова, возбудились два месяца назад. Все сейчас возбужденные, – возбуждены целенаправленно. Все просто и понятно: появилась текстовая версия интервью с фразой в заголовке "я пойду в президенты", кое-кто переполошился и решил обгадить Комаровского профилактически. Ну, вы же не поверите, что все вдруг хором и бесплатно бросились рисовать карикатуры и писать гадости везде, где только можно", – подчеркнул Комаровский.

Он отметил, что готов разговаривать с кем угодно.

"О моих словах. Я готов разговаривать с кем угодно и где угодно, если есть хоть малейший шанс улучшить ситуацию. Это лучше, чем стрелять и гадить друг другу на головы. Когда ты произносишь неоднозначную фразу, предварив ее словами "представляю, сколько на меня выльют дерьма", всегда надеешься на то, что твои друзья не будут бежать впереди паровоза с вонючими ведрами наперевес. Очень приятно, что из 5 тыс. моих друзей в Facebook лишь 12 человек оказались любителями поучить меня патриотизму. Ужасно обидно следующее: сколько актуальных тем было поднято в интервью! Но прицепились к одной фразе… В общем, защиты на окнах не будет, кондиционеры не повесят, стул возле реанимации не поставят и гордиться будут своей показушной толерантностью", – сказал собеседник.

По его мнению, грядущая избирательная кампания будет самой аморальной за всю историю выборов президента Украины.

"Знаете, почему я не пойду в президенты? Потому что когда на меня начнется охота, лишь 30 человек напишет добрые письма, а публично не будет поддерживать практически никто. Вроде как все вокруг – сторонники войны до победного конца. Я, конечно же, узнаю, чьи деньги стоят за охотой на меня. И сделаю все, чтобы мои читатели за этого человека не голосовали. Имея на сегодня 6,5 млн подписчиков в основных соцсетях, я тоже могу дать сдачи. Еще раз прошу: отцепитесь, не учите меня любви к Родине. Всех, кто это прочитал, прошу: не позволяйте собой манипулировать! Это только начало самой мерзкой, подлой и аморальной президентской кампании в истории Украины", – резюмировал Комаровский.

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону врач-педиатр Евгений Комаровский отметил, что готов баллотироваться в президенты Украины.

"Вы знаете всех олигархов Украины. Принесите от них заявление на мое имя, что они молча будут делать то, что скажу, и тогда я пойду в президенты", – сказал Комаровский.

Также он выразил мнение, что сложившуюся между Украиной и Россией ситуацию можно решить на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в нестандартной обстановке.

"Первое, что сделал бы, став президентом, – поехал бы с Путиным на рыбалку. И я убежден, что назавтра война на Донбассе закончилась бы", – заявил Комаровский.