$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Комаровский: Государство пытается сделать так, чтобы в стране не было людей. Чтобы остались только они и недра, и вот тогда будет им счастье, мерзавцам G

Комаровский: Государство пытается сделать так, чтобы в стране не было людей. Чтобы остались только они и недра, и вот тогда будет им счастье, мерзавцам Комаровский: Мне почему-то кажется, что законы в странах принимаются ради людей, а мы – страна, где государство изначально противопоставляет себя людям, понимаете?
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В Украине государство изначально противопоставляет себя людям, заявил врач-педиатр Евгений Комаровский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Врач-педиатр Евгений Комаровский считает, что в Украине власть пытается "выжить" людей из страны. Об этом он заявил в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

"Мне почему-то кажется, что законы в странах принимаются ради людей, а мы – страна, где государство изначально противопоставляет себя людям, понимаете? Государство – наш враг. Есть наша любимая Родина, Украина, мы здесь живем, мы любим ее мультиязычность, мультикультурность, природу прекрасную... У нас ведь поля не хуже, поверьте", – заявил Комаровский.

Он отметил, что в Украине есть места, где на туризме можно "подняться".

"Но у меня такое впечатление, что государство просто пытается нас отсюда выжить, сделать так, чтобы в стране не было людей. Чтобы остались только они и недра, и вот тогда будет им счастье, мерзавцам", – сказал врач.

Комаровский – Гордону: Вы знаете всех олигархов Украины. Принесите от них заявление на мое имя, что они молча будут делать то, что скажу, и тогда я пойду в президенты.

Читайте полную версию интервью

Согласно данным Госстата, население Украины составляет 42,4 млн человек (без жителей аннексированного Крыма). 

В июне 2016 года директор консульского департамента Министерства иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что за пределами Украины легально находится около 5 млн украинцев, и это число растет.

После вступления в силу безвизового режима с Евросоюзом в Украине уменьшилось количество желающих трудоустроиться, сообщил 28 декабря 2017 года министр социальной политики Андрей Рева. Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко назвал трудовую миграцию одной из самых больших угроз для государства после военной агрессии.

Согласно данным исследования общественного мнения, которое провел Киевский международный институт социологии по заказу ZN.UA с 21 ноября по 15 декабря 2017 года, почти каждый третий гражданин Украины задумывался об эмиграции, каждый четвертый – не верит, что Украина встанет на ноги как независимое государство.