$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Луценко: У нас есть вопросы и к действующим, и к бывшим министрам

Луценко: У нас есть вопросы и к действующим, и к бывшим министрам Луценко: Они прошли по какой-то партийной квоте коалиционного правительства
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Прокуратура проводит следствие в отношении многих фигурантов, среди них есть и члены Кабинета Министров Украины, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Фигурантами расследований Генеральной прокуратуры Украины являются не только народные депутаты, но и члены Кабинета Министров, сказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью "5 каналу".

"Я не могу исключить как новых представлений на народных депутатов, так и действий относительно действующих министров. Такая у нас работа. Сейчас проводится следствие в отношении многих фигурантов, в том числе у нас есть вопросы и к действующим, и бывшим министрам", – отметил он.

Луценко добавил, что они "прошли по какой-то партийной квоте коалиционного правительства".

В конце июня Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду представления на снятие депутатской неприкосновенности с шести народных депутатов: Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа "Воля народа"), Евгения Дейдея и Максима Полякова ("Народный фронт"), Борислава Розенблата (Блок Петра Порошенко) и Михаила Добкина (Оппозиционный блок).