$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ГПУ продемонстирует аудио- и видеозаписи во время рассмотрения в Раде вопроса о снятии неприкосновенности с шести депутатов – Луценко

ГПУ продемонстирует аудио- и видеозаписи во время рассмотрения в Раде вопроса о снятии неприкосновенности с шести депутатов – Луценко Луценко надеется убедить депутатов дать добро на снятие неприкосновенности с шести их коллег
Фото: EPA

Собрано достаточно доказательств для того, чтобы убедить депутатов снять неприкосновенность с их коллег, заявил генпрокурор Юрий Луценко.

Представления Генеральной прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с шести народных депутатов подкреплены доказательствами в виде аудио- и видеозаписей. Об этом в интервью "5 каналу" заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"У нас собрано достаточно доказательств для того, чтобы убедить беспристрастных депутатов в необходимости снятия депутатской неприкосновенности и продолжения досудебного следствия. Все это будет сопровождаться демонстрацией аудиозаписей, видеозаписей, документов", – сказал глава ГПУ.

Он подчеркнул, что рассмотрение вопроса в парламенте не превратится в суд над нардепами.

"Ни в комитете, ни в Верховной Раде не должен состояться суд. Предстоит простая проверка – есть ли доказательства возможного совершения уголовных правонарушений", – заявил Луценко, отметив, что с его точки зрения, эти доказательства очевидны.

В конце июня Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду представления на снятие депутатской неприкосновенности с шести народных депутатов: Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа "Воля народа"), Евгения Дейдея и Максима Полякова ("Народный фронт"), Борислава Розенблата (Блок Петра Порошенко) и Михаила Добкина (Оппозиционный блок).