$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Москаль о видеодопросе Януковича: Это игра на публику, этот туман рассеется и ничего не останется

Москаль о видеодопросе Януковича: Это игра на публику, этот туман рассеется и ничего не останется Москаль: Если бы было все так хорошо, то не было бы этого спектакля, который был организован с видеоконференцией Януковича
Фото: Hennadii Moskal / Facebook

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль считает, что беглый экс-президент Виктор Янукович не будет осужден за совершенные преступления.

Допрос беглого экс-президента Виктора Януковича в режиме видеоконференции в качестве свидетеля по делу о расстрелах на Евромайдане – это игра на публику. Такое мнение озвучил глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль в эфире телеканала "Интер".

"Сегодня мы имеем несколько исполнителей, и я ставлю под большое сомнение, что они будут осуждены. Их держат на сегодняшний день, чтобы показать обществу – вот видите, есть арестованные, идет судебное разбирательство. Если бы было все так хорошо, то не было бы этого спектакля, который был организован с видеоконференцией Януковича. Чего вы боялись привезти туда беркутовцев, если есть множество доказательств? Значит, если бы хотели их привезти, их бы привезли. Ну, это немножко такая игра идет на публику, этот туман рассеется и ничего не останется", – сказал он.

По словам Москаля, он не верит, что Янукович будет осужден за совершенные преступления.

25 ноября в Святошинском суде Киева должен был состояться видеодопрос экс-президента Украины Виктора Януковича по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана в феврале 2014 года. Заседание не состоялось из-за того, что в суд не доставили подозреваемых – активисты под Лукьяновским следственным изолятором препятствовали выезду экс-беркутовцев в суд. Допрос перенесли на 28 ноября.

Вечером того же дня Янукович дал пресс-конференцию в ростовском конгрессно-выставочном центре "ВертолЭкспо". Экс-президент сделал ряд громких заявлений, например о том, что не вывез при бегстве из Украины ничего, кроме ручной клади, или о том, что не ввел военное положение в феврале 2014 года, поскольку "не пошел на кровопролитие".