$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Мы будем уважать любое решение украинской власти по поводу Самойловой – исполнительный директор "Евровидения"

Мы будем уважать любое решение украинской власти по поводу Самойловой – исполнительный директор "Евровидения" Йон Ола Санд: Мы не видим нарушений со стороны российской делегации
Фото: ЕРА

Исполнительный директор конкурса "Евровидение" Йон Ола Санд заявил, что со стороны Европейского вещательного союза нет возражений против российской исполнительницы Юлии Самойловой.

Исполнительный директор конкурса "Евровидение" Йон Ола Санд сказал журналистам в Киеве, что решение по поводу участия в конкурсе представительницы от РФ Юлии Самойловой должна принимать украинская сторона. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы полностью уважаем и понимаем законы Украины, но со стороны Европейского вещательного союза (ЕВС) у нас нет никаких возражений к российской делегации и не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать", – сказал Йон Ола Санд.

Он подчеркнул, что рассчитывает на оптимальное решение этого вопроса.

12 марта 2017 года в России завершился внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение 2017". По его итогам РФ в Украине будет представлять Самойлова с песней Flame Is Burning.

Певица с детства прикована к инвалидной коляске. По ее словам, она стала инвалидом из-за неудачно сделанной прививки от полиомиелита.

В Украине, где пройдет конкурс, выдвижение Самойловой, которая в 2015 году выступала в оккупированном Крыму, назвали "провокацией".