$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На встрече Вышеградской четверки со странами "Восточного партнерства" главной темой станет Украина – СМИ

На встрече Вышеградской четверки со странами "Восточного партнерства" главной темой станет Украина – СМИ Украина станет главной темой встречи министров
Фото: ЕРА

Одной из важнейших тем в ходе встречи стран Вышеградской четверки и "Восточного партнерства" будет конфликт на Донбассе, а также поддержка реформ в Украине, пишет "Радіо Свобода".

3–4 мая в Праге пройдет встреча министров иностранных дел Вышеградской четверки (Чехия, Польша, Словакия и Венгрия) и стран – участниц "Восточного партнерства" (Украины, Грузии, Молдовы, Армении, Азербайджана и Беларуси). Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Одной из важнейших тем в ходе встречи будет вопрос конфликта на Донбассе и поддержка реформ в Украине.

К официальным участникам встречи присоединятся министры иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, Нидерландов Берт Кундерс и Швеции Маргот Вальстрем.

Кроме того, во встрече примет участие комиссар Европейского союза по вопросам переговоров о расширении и политике соседства Йоханнес Хан.

Украину в Праге будет представлять министр иностранных дел Павел Климкин.

Вышеградская четверка является активным региональным игроком, исполняя в том числе функцию наблюдения за соседями из Восточной Европы, которые не являются членами Европейского союза.