$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

НАБУ расследует возможное незаконное обогащение члена Кабмина, о подозрении пока никому не сообщалось

НАБУ расследует возможное незаконное обогащение члена Кабмина, о подозрении пока никому не сообщалось НАБУ расследует возможное незаконное обогащение
Фото: НАБУ / Facebook

Уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения одного из членов Кабинета Министров Украины было открыто в мае 2017 года, сообщили в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Детективы Национального антикоррупционного бюро проводят досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного незаконного обогащения одного из членов Кабинета Министров Украины. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ в Facebook.

НАБУ также расследует возможное указание недостоверной информации этим чиновником в электронной декларации.

Предварительная правовая квалификация –  ст. 366-1, ч. 3 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины.

"Это производство, начатое в мае этого года. В ходе расследования о подозрении никому не сообщалось. Подчеркиваем, что внесение сведений в Единый реестр досудебных расследований не является достаточным основанием для обвинений лица в совершении правонарушения", – заявили в НАБУ.

Фамилия чиновника в сообщении не указана.

Сегодня стало известно, что детективы НАБУ расследуют уголовное производство о декларировании недостоверной информации и незаконном обогащении министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна. Дело касается недвижимости и автомобилей, которые не были учтены в электронной декларации министра и его супруги. Бюро по решению суда получило доступ к информации о мобильных переговорах Омеляна.

Министр заявил, что никаких нарушений с его стороны не было и он готов сотрудничать с правоохранителями.