$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Националисты забросали дымовыми шашками офис, который, возможно, принадлежит Медведчуку

Националисты забросали дымовыми шашками офис, который, возможно, принадлежит Медведчуку В здании на Большой Васильковской начался пожар
Скриншот: Радіо Свобода онлайн / Youtube

В шествии по Крещатику к офису, который, по сведениям митингующих, принадлежит политику Виктору Медведчуку, приняли участие сторонники ОУН, "Правого сектора" и ряда других организаций праворадикальной ориентации.

Участники вече праворадикальных сил отправились с Майдана к зданию на улице Большая Васильковская, 23Б, где, по их словам, находится офис лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Представители ОУН, "Правого сектора" и других националистических структур забросали первый этаж здания дымовыми шашками, разбили окна.

Этой акцией Медведчуку дают понять, что ему лучше переехать в Москву, сказал лидер ОУН Николай Коханивский.

Начался пожар. Полиция оттеснила митингующих, чтобы к зданию подъехала пожарная машина. Сами участники акции помогали тушить пламя, чтобы оно не перекинулось на другие офисы.

Некоторые участники шествия и журналисты высказывали сомнения в том, действительно ли офис Медведчука находится в разгромленном помещении.