$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Найем: Международную политику Украины курирует один человек – Порошенко

Найем: Международную политику Украины курирует один человек – Порошенко Найем: Нас уже достаточно знают за рубежом, хорошо ли знают – это другой вопрос
Фото: Олександр Гусєв / Facebook

Нардеп Мустафа Найем считает, что все вопросы по международной политике Украины следует адресовать лично президенту Петру Порошенко.

Всю международную политику Украины курирует лично президент Петр Порошенко, считает народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем. Об этом он заявил в интервью телеканалу "112 Украина", комментируя мнение телеведущей Натальи Влащенко, что министр иностранных дел Павел Климкин недостаточно "держит связь с обществом", поясняя, что делает МИД, а в мире до сих пор мало знают об Украине.

По мнению Найема, на главу МИД Украины Павла Климкина сейчас "возложена не та роль, которую он мог бы выполнять", а роль министра иностранных дел фактически выполняет президент.

"Всю международную политику курирует конкретный человек – это Петр Порошенко... Тут можно соглашаться, можно не соглашаться, но главную ветвь международной политики у нас ведет президент. Поэтому все вопросы должны быть больше адресованы к нему", – сказал он.

При этом депутат подчеркнул, что нельзя говорить о том, что об Украине не знают за рубежом. "Нас уже достаточно знают, хорошо ли знают – это другой вопрос", – сказал он.