$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко: Досрочных парламентских выборов не будет, скоро будут плановые

Порошенко: Досрочных парламентских выборов не будет, скоро будут плановые Порошенко: До плановых парламентских выборов не так уж много
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что до плановых выборов в Верховную Раду не так далеко, чтобы назначать досрочные выборы, в которых заинтересована Россия.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что досрочных парламентских выборов в Украине, в которых прежде всего заинтересована Россия, он не поддержит, а значит, их не будет. Об этом глава государства сказал во время обращения к украинскому народу по случаю 100-летия начала украинской революции, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Как президент, я прошел свой экватор, парламент к нему приближается, и не так уже много времени до плановых выборов", – сказал Порошенко.

По его словам, у власти есть два года, чтобы "на основе достигнутой макрофинансовой и макроэкономической стабилизации ускорить и поддержать экономический рост".

"Сделать уже первые результаты реформ ощутимыми для как можно более широкого круга украинских граждан", – сказал президент.

Он отметил, что никогда не поддержит предложение оппозиции, которая, по его мнению, навязывает "формат войны и взаимного уничтожения".

В январе глава Администрации Президента Игорь Райнин заявил, что Порошенко не боится досрочных выборов, они "просто опасны для страны".

Состав Верховной Рады нынешнего созыва был избран в октябре 2014 года.

Выборы президента Украины и выборы в Верховную Раду Украины должны состояться в 2019 году.