$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Правоохранители открыли стрельбу, когда активисты пытались проехать блокпост: На землю, бл...дь, на землю, суки. Видео

Правоохранители открыли стрельбу, когда активисты пытались проехать блокпост: На землю, бл...дь, на землю, суки. Видео Парасюк предъявлял свое удостоверение правоохранителю
Скриншот: Ірина Голуб / Facebook
Полиция открыла огонь после того, как внефракционный народный депутат Владимир Парасюк и активисты блокады, которые находились рядом с ним, пытались проехать кордон правоохранителей вблизи Славянска Донецкой области. Видео стрельбы на своей странице в Facebook обнародовала помощник Парасюка Ирина Голуб. На видео видно, как полицейский, который представился заместителем начальника Краматорского отделения полиции, остановил автомобиль и начал проверку документов. После того, как Парасюк заявил, что люди, которые находятся вместе в ним, поедут дальше, возникла словесная перепалка, а потом силовики начали стрелять в воздух.

Пресс-служба Национальной полиции Донецкой области обнародовала видео конфликта участников блокады и правоохранителей в районе Славянска Донецкой области, который произошел сегодня вечером.

На видео видно, как Парасюк пытался толкать правоохранителей, оскорблял и срывал маски с силовиков, которые препятствовали продвижению транспорта активистов.