$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Рабинович: С нашим шикарным расположением и трудолюбивыми людьми мы должны как сыр в масле кататься

Рабинович: С нашим шикарным расположением и трудолюбивыми людьми мы должны как сыр в масле кататься Вадим Рабинович: Если бы я когда-нибудь был при власти, я бы сейчас точно так же требовал убрать оттуда себя. Но я никогда там не был!
Фото: Вадим Рабинович / YouTube

Те, кто уже был у власти, должны уйти, потому что иначе Украина не избавится от коррупции, заявил народный депутат Украины, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

У Украины есть все необходимое, чтобы быть богатой, процветающей страной, однако безграмотное управление загнало ее на нижние строки мировых рейтингов, заявил народный депутат Украины, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире программы "Большой вечер" на телеканале NewsOne.

"У меня один вопрос: как это произошло, что на протяжении 26 лет все разворовали, и каждый говорит, что предыдущий брал, но каждый отдельно – кристально честный человек? Те, кто уже был у власти, должны уйти. Не потому, что так хочу я или вы, а потому, что не может быть такого, чтобы страна все эти годы была, как белка в колесе, из-за коррупционеров. Потому выбирайте кого хотите, хотя бы и звезд эстрады, но только не тех, кто уже был. И если бы я когда-нибудь был при власти, я бы сейчас точно так же требовал убрать оттуда себя. Но я никогда там не был!" – заявил Рабинович.

Политик подчеркнул, что ему грустно оттого, что Украина доведена до нынешнего состояния.

"Сейчас я просто хочу вложить все, что я знаю и умею, в развитие Украины. И мне грустно оттого, что моя страна, которая должна процветать, как ни одна другая, из-за ее шикарного территориального расположения и трудолюбивых людей, в мировых рейтингах ставится на уровень Камеруна и Бангладеш. Да мы должны как сыр в масле кататься с такими условиями! А мы вместо этого побираемся", – посетовал парламентарий.

Лидер партии "За життя" заявил, что требовать высокие зарплаты – это не популизм. 

"Почему у соседних с нами стран зарплата 800–1000 долларов – нормально, а у нас это – популизм? Популизм – потому что вы тупые управленцы. Популизм – это ваши тупые решения, убивающие экономику страны. Это то, что вы поете песни и ничего не делаете для улучшения жизни украинцев. Это то, что вы взяли украинский газ, который принадлежит народу, и отдали его олигархам вместо того, чтобы в четыре раза снизить тарифы. Да нами правят шизофреники!" – возмутился народный депутат.

По его словам, у Украины достаточно ресурсов, чтобы при грамотном менеджменте стать локомотивом восточноевропейской экономики.

"Надо остановиться в этом постоянном беге в никуда, переоценить ситуацию, понять, что мы строим, поверить в себя. Мы можем и должны стать экономическим локомотивом всей Восточной Европы!" – заключил Вадим Рабинович.

Видео: NewsOne