$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: Нахожусь в Киеве, рядом с Кабмином, и готов в любую минуту выступить с докладом

Саакашвили: Нахожусь в Киеве, рядом с Кабмином, и готов в любую минуту выступить с докладом Саакашвили: Готов в любую минуту выступить с докладом, если мой вопрос будет заслушиваться
Фото: ЕРА

Заявивший об уходе в отставку глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили отметил, что выступит с докладом в Кабинете Министров Украины, если его вопрос будет заслушиваться.

Направивший в Администрацию Президента Украины заявление об отставке глава Одесской облгосадминистрации (ОГА) Михаил Саакашвили сообщил на своей странице в Facebook, что прибыл в Киев и в любую минуту готов выступить с докладом в Кабинете Министров Украины.

"Я нахожусь в Киеве, рядом с Кабмином, и готов в любую минуту выступить с докладом, если мой вопрос будет заслушиваться", – написал он.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года. 7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

7 ноября пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж сообщила, что одесский губернатор уже направил заявление об отставке в Администрацию Президента. Исполнять обязанности главы Одесской ОГА будет Соломия Бобровская, которая была заместителем Саакашвили.

В Администрации Президента Украины заявили, что если Кабинет Министров внесет соответствующее представление, Порошенко подпишет отставку Саакашвили.