$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Слава Рабинович: Когда Путин очень сильно ослабнет, все, подобные Вороненкову, предадут его в тот же момент G

Слава Рабинович: Когда Путин очень сильно ослабнет, все, подобные Вороненкову, предадут его в тот же момент Рабинович: Вороненков  мразь
Фото: Dmitry Raimov / Facebook

Получивший украинское гражданство экс-депутат Государственной думы России Денис Вороненков еще совсем недавно поддерживал фашистский режим президента РФ Владимира Путина, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский финансист и блогер Слава Рабинович.

Люди из ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина разбегутся как крысы, когда он утратит свое влияние, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Когда причастных к действиям Кремля людей по какой-то причине "подвешивают на крюк", они сразу "переобуваются", становятся политическими деятелями и быстро сваливают из РФ, в том числе и в Украину, откуда начинают кричать, что Путин – это Гитлер. Хотя еще совсем недавно поддерживали фашистский режим Путина. В частности, я говорю об экс-депутате Госдумы РФ Денисе Вороненкове. То, что он мразь, это один аспект. Тут есть второй важный момент: когда Путин очень сильно ослабнет, все, подобные Вороненкову, предадут его в тот же момент. Они разбегутся, как крысы", – подчеркнул Рабинович.

14 февраля в интервью интернет-изданию "Цензор.НЕТ" Вороненков сообщил, что в декабре 2016 года получил украинское гражданствоСледственный комитет России заочно обвинил Вороненкова в мошенничестве в особо крупных размерах и инициировал объявление его в федеральный розыск. Также стало известно, что Вороненков является свидетелем по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича.

Экс-депутат сказал, что не голосовал в 2014 году за присоединение полуострова к России, что его карточкой воспользовались без доверенности с его стороны и заявил, что считает аннексию Крыма Россией "грубой ошибкой", которую надо исправлять.