$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Артемсоль" не прекращала добычу и отгрузку соли

"Артемсоль" не прекращала добычу и отгрузку соли На предприятии заявили, что объем отпускаемой продукции даже увеличили
Фото: artyomsalt.com
В соцсетях распространют слухи о том, что в магазинах соль заканчивается.

Государственное предприятие "Артемсоль" опровергает слухи о прекращении добычи и отгрузки соли. На предприятии заявили, что объем отпускаемой продукции даже увеличили.

"По состоянию на 24 июня ГП "Артемсоль" работает в обычном режиме, поставки продукции во все области Украины происходят согласно заранее согласованным планам, потребности потребителей удовлетворяются своевременно и в полном объеме", – указано в официальном сообщении на сайте компании.

Ситуацию прокомментировал также руководитель предприятия.

"Мы знаем, что появились такие слухи, но они не имеют никаких предпосылок. Предприятие работает. Проблем с отгрузкой нет, причем продукцию мы отгружаем во все области. Склады загружены и у нас, и у дилеров. Если в начале месяца мы выпускали 25 вагонов, то сейчас отгружаем 125–130 вагонов в сутки", – цитирует генерального директора ГП "Артемсоль" Александра Степаненко местный портал 06274.com.ua.

Слухи о том, что в украинских магазинах соль исчезает из продажи, активно распространяются в социальных сетях.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

В ночь на 22 июня террористы в Артемовске в очередной раз напали на базу танкового резерва воинской части А2730. Обстрел велся из жилых домов, но украинские военные его выдержали.

Сепаратисты появились в Артемовске 12 апреля, тогда же они подняли флаг "Донецкой народной республики" над горсоветом. Спустя полтора месяца, 27 мая, они освободили админздание.